Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ...

Author :
Publisher :
Total Pages : 10
Release :
ISBN-10 : OCLC:1001088263
ISBN-13 :
Rating : 4/5 ( Downloads)

Book Synopsis Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ... by : Hôtel Drouot

Download or read book Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ... written by Hôtel Drouot and published by . This book was released on 1965 with total page 10 pages. Available in PDF, EPUB and Kindle. Book excerpt:

Aquarelles, dessins, pastels ... bronzes par Bugatti et Fremiet, suite de dessins, aquarelles et peintures par Maximilien Luce, peintures par Louis Valtat, tableaux modernes ... dont la vente aux enchères publiques aura lieu: Hôtel Drouot ... le mercredi 8 décembre 1965 ... commissaires-priseurs: Maître M. Rheims ... Maître R.G. Laurin ... Maître Ph. Rheims ... assistés de: M. Jacques Dubourg, expert ... Related Books

Language: en
Pages:
Authors:
Categories: Art
Type: BOOK - Published: 1974 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Aquarelles, Dessins, Gouaches, Pastels ; Sculpture
Language: en
Pages:
Authors:
Categories: Art
Type: BOOK - Published: 1972 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK

Tableaux modernes
Language: fr
Pages: 62
Authors:
Categories: Painting
Type: BOOK - Published: 1939 - Publisher:

DOWNLOAD EBOOK